© ComNews
09.08.2022

ООО "АксТим" (ex-Аксенчер) объявляет о назначении Павла Кирика, Алексея Минакова и Юрия Середина управляющими директорами.

Павел Кирик отвечает за развитие практики платформенных решений (внедрение приложений, в частности 1С, ELMA, "Форсайт", Первая Платформа, Naumen и многие другие) в департаменте "Технологии". Команда помогает заказчикам с выбором, адаптацией и внедрением приложений, в частности с проработкой вопросов импортозамещения и перехода из глобальных решений на локальные альтернативы.

Алексей Минаков отвечает за развитие услуг в области проработки функциональных и технических архитектур, включая микросервисные подходы, разработки, тестирования программного обеспечения, развертывания и поддержки ПО, продолжение развития компетенции в Java, React, PostgreSQL, Camunda, Angular, Kafka, .Net, и проч.

Юрий Середин стал управляющим директором практики "Ресурсы". Перед ним стоит задача развития направления по управлению активами. Его группа работает в основном с предприятиями в горнодобывающей и металлургической промышленности в рамках оптимизации процессов и развития цифровых компаний.

"При переходе из Аксенчер в "АксТим" мы смогли сохранить фактически всю команду и продолжаем наращивать экспертизу. Назначение сразу трех новых управляющих директоров открывает новые перспективы развития. Каждый из моих коллег, получивших это назначение — сильный бизнес-лидер, за плечами которого стоит сработанная команда. Уверена, что новые возможности позволят им развивать команды, используя более чем 20-летний опыт, и приносить больше пользы для наших клиентов", — отметила Мария Григорьева, управляющий директор департамента "Технологии" ООО "АксТим" (ex-Аксенчер).

Назначение управляющих директоров произошло в рамках программы ежегодного карьерного продвижения "АксТим". Повышение получили более 15% из почти 2 000 сотрудников компании в офисах в Москве, Твери, Ростове-на-Дону и других городах. Регулярные продвижения наиболее эффективных сотрудников продолжают карьерные традиции, приобретенные за годы работы в международной компании Аксенчер.

"Ценностным предложением компании для сотрудников является постоянное развитие. Мы гордимся как теми, кто работает сегодня с нами, так и нашими "выпускниками". За 30 лет работы на рынке мы стали своеобразной "кузницей кадров" для российского ИТ-отрасли. Недавние коллеги становятся нашими клиентами и партнерами — почти с каждым мы сохраняем добрые деловые и дружеские отношения", — подчеркнула Мария Григорьева.

На сегодняшний день в компании открыто более 100 позиций в отделах инфраструктурный консалтинг, информационная безопасность, практика 1С, аналитика данных, разработка программного обеспечения.

Новости из связанных рубрик