01.12.2022

Компания N3COM, российский производитель сетевого телекоммуникационного оборудования операторского класса, представила свои решения на первой клиентской конференции, которая прошла 23 ноября, в Москве, в отеле Холидей Инн (Сокольники).

В мероприятии приняли участие более 100 представителей заказчиков: операторов связи и провайдеров ШПД, промышленных и энергетических предприятий, транспортных компаний и дата-центров.

На конференции было объявлено о том, что N3COM - это инжиниринговая компания, продукция которой выпускается по OEM контрактам с китайскими и индийскими производителями специально для российского рынка.

Компонентная база, используемая в оборудовании, также разрабатывается на территории материкового Китая или в дружественных странах. Программные продукты N3COM локализованы и адаптированы собственными российскими разработчиками.

На сегодняшний день у компании есть собственный R&D отдел, склад готовой продукции на территории России, центр обучения специалистов и служба технической поддержки.

Во время технических презентаций специалисты N3COM продемонстрировали основные линейки оборудования: DWDM и OTN, IP/MPLS, MPLS- TP и GPON.

Системы спектрального уплотнения DWDM и OTN с поддержкой линейных интерфейсов и скоростью передачи данных до 400G предназначены для создания городских WDM сетей, уплотнения в кольцевых и линейных топологиях, объединения распределенных ЦОД, а также в качестве оптического транспорта для мобильных сетей связи пятого поколения.

Компактные и модульные маршрутизаторы IP/MPLS и коммутаторы MPLS-TP используются для организации региональных сетей на критической инфраструктуре с контролем прохождения трафика.

Для управления сетью и сервисами, представляемыми на базе решений N3COM, разработана система N3VIEW, которая обеспечивает сквозную настройку клиентских сервисов, полный контроль за состоянием оборудования и предоставляемыми услугами, виртуализацию и георезервирование.

Отдельная презентация была посвящена богатой линейке оптического оборудования для последней мили GPON.

"Сегодня состоялся наш дебютный "выход в свет" - мы анонсировали нашу компанию на рынке. Сначала мы планировали провести небольшой технический семинар, но неожиданно увидели большой интерес к нашему предложению - желающих посетить мероприятие увеличивалось с каждым днем. Так наш семинар превратился в целую конференцию, на которой собрались эксперты для обсуждения актуальных вопросов о нынешнем состоянии телекоммуникационной отрасли: проблемы с дефицитом оборудования, комплектующих и ПО, риски, связанные с параллельным импортом, а также поиск новых возможностей. На этом мероприятии мы в полной мере ощутили всю важность процесса обеспечения российского рынка новыми высокотехнологичными решениями и осознали, какая ответственность лежит на N3COM как на производителе", - сказала Екатерина Сафронова, директор по маркетингу N3COM.