© ComNews
19.05.2023

Компании удалось успешно преодолеть шок февраля-апреля 2022 года, быстро и качественно переориентироваться на отечественного производителя, расширить ассортимент продукции и привлечь новых заказчиков. Наибольший рост оп выручке был по таким товарных группам как СХД и комплектующие (58%), телефония (44%), торговое и банковское оборудование (33%).

Импульс Телеком продолжил формирование новых взаимоотношений с компаниями в разных отраслях, включая ритейл, гражданскую авиацию, строительство, производство и сельское хозяйство, фармацевтику, информационные технологии, страхование и другие направления.

Устройства зарубежных производителей были успешно заменены на импортозамещающие российские аналоги, что позволило продолжать решение бизнес-задач заказчиков без простоев и эффективно масштабироваться в дальнейшем. Новыми вендорами, вошедшими в список ведущих партнеров Импульс Телеком, стали производители, представляющие бренды: Hiper, Ippon, Hiden, Scat, Cactus, System Electric, Гравитон и другие. В течение года компания провела несколько мероприятий по увеличению лояльности и развитию партнерских отношений для своих заказчиков вместе с новыми партнерами.

Компания продолжает расширять деятельность за счет разработки новых направлений. Импульс Телеком получает статус авторизованного сервисного центра компьютерной техники Тесла белорусского производителя ООО "БелЭВМ" на территории РФ и открывает авторизованный сервисный центр, который оказывает услуги по ремонту и технической поддержке бренда Тесла. Таким образом, клиенты компании смогут получать качественное обслуживание и ремонт устройств Тесла.

Еще одна новая сфера деятельности компании - продажа упаковочных решений. Импульс Телеком проработал актуальные запросы и сделал заказчикам соответствующие предложения, которые были по достоинству оценены. Сегодня Импульс Телеком взаимодействует с крупнейшими заводами изготовителями упаковочного материала в России и СНГ, что позволяет упростить процесс закупки и сократить время на поиск необходимых позиций для проектов.

В 2022 финансовом году Импульс Телеком продолжил наращивать производство SFP-модулей MlaxLink, устройств, которые позволяют управлять сетью и передавать данные между разными устройствами, обеспечивая высокую скорость передачи данных. Кроме того, компания разрабатывает и производит компьютерное оборудование Im’PC.

"Мощная командная работа нашей компании позволила нам успешно достичь плановых показателей в 2022 финансовом году. Сегодня Импульс Телеком имеет стабильный коллектив, который продолжает профессионально расти и развиваться, проходит обучение продажам и продуктам. Благодаря этому мы можем гордиться лидерством в отрасли и продолжать предлагать качественные услуги своим клиентам" – комментирует коммерческий директор Импульс Телеком Илья Мамлеев.

Новости из связанных рубрик