Ирина Глухова
© ComNews
10.11.2003

Старший вице-президент "ТрансТелеКома" Александр Сандомирский выступил с жестким заявлением по поводу идеи генерального директора ФГУП "Российская телерадиовещательная сеть" (РТРС) Геннадия Скляра получить часть ресурса волоконно-оптической сети ЗАО "Компания "ТрансТелеКом" для нужд развития телерадиовещания в России. Эту инициативу гендиректор РТРС выдвинул на своей пресс-конференции, которая состоялась в первый день выставки "Телерадиовещание-2003" (TRBE-2003) в столичном Экспоцентре на Красной Пресне (см. новость ComNews.ru от 4 ноября 2003 года).

По словам Александра Сандомирского, "ТрансТелеКом" рассматривает партнерство с РТРС только как равноценное и взаимовыгодное. "Сегодня ресурсы сети в значительной степени заполнены существующими информационными потоками. В этой связи "ТрансТелеКом" проводит модернизацию сети. Реализация действительно масштабных проектов телевизионного вещания - это отдельная тема", - заявил Александр Сандомирский. По его словам, сейчас осуществить полномасштабный проект телевизионного вещания по сети "ТрансТелеКома" невозможно.

"Мы понимаем, что делать и как делать по вопросам передачи телевизионных трансляций. Нужны бизнес-план, бизнес-модель участия партнеров в проекте, инвестиции и конкретная программа действий. После решения всех вопросов возможно включение телевизионных проектов в наши дальнейшие планы модернизации сети", - подчеркнул Александр Сандомирский.