© ComNews
24.01.2006

В Зауралье сегодня действует 521 автоматическая телефонная станция Курганского филиала электросвязи компании "Уралсвязьинформ".

По данным филиала, монтированная ёмкость этих АТС на начало 2006 г. достигла почти 249 тыс. номеров. Прирост за 12 месяцев составил около 19 тыс. номеров. Ёмкость существующих АТС сейчас использована на 87,2%.

Общее количество основных телефонных аппаратов увеличилось на 7,5% и превысило 215 тыс. номеров.

В пресс-службе филиала сообщили, что в минувшем году были реализованы проекты по реконструкции и расширению действующих АТС в более чем двух десятках населённых пунктов Курганской области. "На сегодня все городские и районные автоматические телефонные станции Зауралья оснащены современным  оборудованием", - подчеркнули в компании. 

Досье ComNews.ru

ОАО "Уралсвязьинформ" - оператор местной, дальней, мобильной связи и Интернет-услуг Уральского региона. Компания работает на территории Курганской, Пермской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, Коми-Пермяцкого, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Компания обслуживал 3,5 млн абонентов фиксированной и 3,4 млн абонентов сотовой связи (торговая марка "Ютел"), 500 тыс. пользователей Интернет, занимая 86% рынка услуг местной связи, 80% - дальней связи, более 40% - мобильной связи и Интернет-провайдинга.