© ComNews
15.02.2007

Все больше жителей Ямала делают свой выбор в пользу широкополосного доступа в Интернет по технологии xDSL. С начала года Ямало-Ненецкий филиал межрегиональной электросвязи "Уралсвязьинформ" (УСИ) подключил к услуге  2,332 тыс. пользователей.

По данным филиала, общее количество задействованной емкости ADSL по состоянию на 1 февраля 2007 г. составляет 14 тыс. 132 абонента. При задействованной телефонной емкости в 112,497 тыс. абонентов процент проникновения широкополосного доступа в телефонную сеть общего пользования составил 12,6%.

В филиале также сообщили, что в ближайшем будущем на территории Ямала на базе технологии xDSL планируется внедрение таких услуг как интерактивное телевидение и видео по запросу.

Ямало-Ненецкий филиал УСИ - ведущий оператор связи и Интернет-провайдер в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО). Филиал предлагает услуги местной, междугородной и международной связи, телеграфа, сотовой связи, радиодоступа, проводного и эфирного радио- и телевещания, кабельного телевидения, телематических служб, передачи данных, широкополосного доступа.

Досье ComNews

ОАО "Уралсвязьинформ" (УСИ) - базовый оператор информационно-коммуникационных услуг Уральского региона. Компания работает на территории семи субъектов РФ. УСИ обслуживает 3,7 млн абонентов фиксированной и 4,5 млн абонентов сотовой связи, более 500 тыс. пользователей Интернет. Услуги сотовой связи и новые услуги УСИ оказывает под торговой маркой Utel/Ютел.