© ComNews
08.04.2011

Российский разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования Qtech поставит оборудование универсальному оператору связи "МегаФон" для предоставления услуг фиксированной телефонии в Поволжье.

Пресс-служба оператора сообщила, что по результатам открытого тендера, проведенного "МегаФоном", Qtech выбран одним из поставщиков оборудования для организации услуг фиксированной связи в Поволжье. Требования тендера включали оптимальное соотношение цены и качества оборудования, гарантийный срок от 12 месяцев, наличие собственных складских ресурсов у участников, их устойчивое финансовое положение и др.

Qtech поставит "МегаФону" более 1 тыс. SIP-шлюзов серии QVI с одним, двумя, четырьмя и восемью аналоговыми портами для телефона. Большая часть оборудования будет использована для организации фиксированной связи в Тольятти. Также Qtech поставит более 150 медиаконвертеров. Оборудование уже прошло успешное тестирование в Поволжском филиале ОАО "МегаФон".

"Это не первый проект по строительству сетей фиксированной связи и широкополосного доступа (ШПД) в Поволжье, в котором наша компания принимает участие, - отметил директор Qtech по работе с операторами связи Константин Серебряков. - Qtech уделяет особое внимание развитию ШПД в России и в дальнейшем планирует продолжать совершенствовать свое оборудование, чтобы предлагать рынку самые современные и эффективные решения".

"Предложение компании Qtech отвечает нашим требованиям к соотношению цены, качества и технического функционала, - сообщили представители Поволжского филиала ОАО "МегаФон". - Этот российский производитель успешно конкурирует со многими мировыми брендами".