06.04.2011

Ключевыми докладчиками крупнейшей конференции по разработке DevCon’11 станут Нил Лесли, корпоративный директор по стратегическим технологиям, и Тим О’Брайн, корпоративный директор по платформенной стратегии Microsoft.

Москва, 29 марта 2011 г.Опубликована программа крупнейшей конференции Microsoft по разработке ПО – DevCon’11, которая пройдет 26-27 мая. Только на конференции DevCon’11:

  • Выступят топ-менеджеры Microsoft: Нил Лесли, корпоративный директор по стратегическим технологиям Microsoft (General Manager, Developer & Platform Evangelism); Тим О’Брайн, корпоративный директор по платформенной стратегии Microsoft (General Manager, Platform Strategy), Николай Прянишников (президент Microsoft в России).
  • Впервые перед российскими разработчиками выступит Скотт Гатри, вице-президент Microsoft по платформе разработки и один из создателей платформы .NET, который также ответит на вопросы участников конференции. Общение пройдет в рамках телемоста Москва-Редмонд.
  • Практический опыт использования инструментов Microsoft от известных экспертов индустрии разработки: Александра Ложечкина, директора департамента стратегических технологий Microsoft в России; Влада Габриеля, руководителя экспертной группы департамента стратегических технологий Microsoft в России; Дмитрия Артёмова, старшего консультанта подразделения Microsoft Consulting Services в России и лучшего докладчика "Платформы 2011".
  • Специально для выступления из штаб-квартиры Microsoft приедут представители групп разработки: Евгений Чигиринский, руководитель группы, отвечающей за разработку SDK для написания веб-приложений для сайтов MSN, Максим Гольдин, старший разработчик отдела диагностики Visual Studio Ultimate корпорации Microsoft.

Программа конференции включает пленарный доклад о настоящем и будущем платформы Microsoft и более 30 докладов в 8 тематических треках, а также круглые столы, которые полностью раскрывают все аспекты современной разработки и ее технологий:

  • Облачные вычисления: разработка облачных приложений и сценарии их использования в облачной платформе Windows Azure.
  • Мобильная разработка: создание приложений и игр для платформы Windows Phone 7 и средства их монетизации.
  • Веб-разработка: новые возможности создания мультимедийных и RIA-приложений на платформе ASP.NET.
  • Клиентская разработка: использование локальных возможностей ПК в классических настольных и новых веб-сценариях на базе Windows 7, Internet Explorer, HTML5 и Silverlight.
  • Корпоративная разработка: современные сценарии использования Visual Studio 2010.
  • Управление данными и бизнес-аналитика: работа с данными и средства бизнес-анализа на основе SQL Server 2008 R2.
  • Языки программирования: настоящее и будущее языков разработки C#, XAML.
  • Бизнес в интернете: лучшие практики и опыт построения успешного интернет-бизнеса в России от признанных экспертов – Аркадия Морейниса, директора компании "Главстарт", и Алены Владимирской, руководителя агентства интернет-рекрутинга PRUFFI.
  • Круглый стол: Есть ли война за клиента – HTML5 или Silverlight, WPF или Win32?

 DevCon’11 – крупнейшая конференция по разработке программного обеспечения, которую проводит компания Microsoft в России. Мероприятие пройдет 26-27 мая в доме отдыха "Покровское", расположенном в Московской области. Конференция ориентирована на профессионалов в области разработки ПО, специалистов по тестированию, архитекторов, руководителей групп разработки, а также экспертов ИТ-индустрии. В течение двух дней они смогут принять участие в любой из сессий, круглых столах и различных интерактивных мероприятиях, а также обсудить с коллегами вопросы будущего технологий разработки в неформальной обстановке.

 Получить дополнительную информацию о мероприятии и зарегистрироваться можно по адресу: http://www.msdevcon.ru/

 

 Информация о Microsoft

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки. Кроме того, Microsoft предлагает интерактивные (online) услуги, издает книги по компьютерной тематике, производит периферийное оборудование для компьютеров, занимается исследовательской деятельностью и разработкой новых компьютерных технологий. Продукты Microsoft продаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе — на русский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.

С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года — ООО "Майкрософт Рус"), которое занимается продвижением программного обеспечения, развитием партнерской сети, внедрением продуктов, локализацией передовых решений и развитием рынка информационных технологий России.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык) и http://www.microsoft.com (англ. язык).

 

Microsoft, Visual Studio, Windows Azure, Windows, Internet Explorer, Silverlight, SQL Server являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

 

Контактная информация:
Microsoft, 125252, Москва, а/я 70
Тел.:                       7 (495) 967-85-85
Факс:                     7 (495) 967-85-00
E-mail:                  russia@microsoft.com

 Узнать и обсудить последние новости Microsoft представители прессы могут в официальном блоге компании – ms4press.ru.

 Представители СМИ могут также получить дополнительную информацию в PRP Group - a Weber Shandwick Affiliate Company по адресу microsoft@prp.ru или по телефону (495) 937 3170.