01.08.2011

Открытые Технологии, ведущий российский системный интегратор, сообщает о заключении партнерского соглашения с компанией Bright Computing, известным производителем программного обеспечения по управлению вычислительными кластерами.

Компания Bright Computing является одним из лидирующих поставщиков ПО для управления кластерами, поддерживающими системы на основе GPU. Заказчиками Bright Computing сегодня являются ведущие суперкомпьютерные центры, такие как TACC, CERN,  University of Houston, University of Frankfurt, а также такие всемирно известные компании как Boeing, Toyota, ING и другие.

Партнерство с компанией Bright Computing позволит компании Открытые Технологии предлагать заказчикам вычислительные кластеры, как с гибридной, так и с традиционной архитектурой, в комплекте с полноценной операционной средой для вычислений с удобным и функциональным интерфейсом управления и мониторинга.

"Заключение партнерского соглашения с компанией Bright Computing является очередным логическим шагом для дополнения нашего продуктового портфеля в этой области и развития направления суперкомпьютеров, которое в данный момент является одним из приоритетных для нашей компании", - заявляет Григорий Шевченко, коммерческий директор компании Открытые Технологии. -  "Кроме того, решения компании Bright Cluster Manager для управления GPU-кластерами рекомендованы компаниями NVIDIA и NextIO, которые являются нашими партнерами по бизнесу". 

Напомним, что в начале 2011 года Открытые Технологии заключили эксклюзивное партнерское соглашение с Next IO, производителем решений в области высокопроизводительных вычислений, и сегодня предлагают своим заказчикам компактные гибридные вычислительные системы под собственной маркой "ENTER", представленные на рынке России в партнерстве с компаниями NextIO и NVIDIA. На данный момент специалисты компании разработали четыре основных конфигурации компактных гибридных суперкомпьютеров с пиковой производительностью от 4,97 до 19,37 ТФлопс.

Предлагаемое компанией Bright Computing решение Bright Cluster Manager –  это полностью законченное интегрированное решение по управлению и мониторингу HPC-кластерами, включающее в себя:

- Операционную систему Linux (поддерживаются различные версии основных дистрибутивов);

- Средства централизованного мониторинга, управления и развертывания узлов кластера;

- Средства управления заданиями и распределения нагрузки;

- Удобный интуитивный графический интерфейс;

- Поддержку GPU и кластеров на их основе.

Теперь преконфигурированные гибридные вычислительные кластеры типа "ENTER", предлагаемые компанией Открытые Технологии, могут поставляться с уже предустановленной и настроенной системой управления Bright Cluster Manager. Данное решение значительно экономит ресурсы и время на развертывание и интеграцию вычислительных кластеров и позволяет использовать вычислительные системы с максимальной эффективностью.

В центре компетенций компании Открытые Технологии в настоящий момент развернута демо-версия ПО Bright Cluster Manager для демонстрации и тестирования решения по управлению гибридными вычислительными кластерами.

Открытые Технологии — российский системный интегратор, реализующий проекты по созданию комплексных информационных систем любого уровня сложности, включающие аудит, концептуальную проработку, проектирование, поставку, монтаж, испытания, обучение персонала и сопровождение построенных систем. Компания образована в 1994 году. Заказчиками компании являются государственные организации, банки и финансовые институты, крупнейшие телекоммуникационные компании, предприятия топливно-энергетического комплекса и промышленного сектора экономики. Более подробную информацию о компании вы можете получить по тел. (495) 787-7027, в Internet по адресу http://www.ot.ru или по e-mail: info@ot.ru.

Подробную информацию о компании Bright Computing можно найти на их англоязычном сайте - http://brightcomputing.com