05.10.2011

Подписанное соглашение является значимым для всех компаний, заинтересованных в  развитии и сервисной поддержке ИТ - инфраструктуры, так как предоставит возможность Открытым Технологиям оказывать услуги по технической поддержке и обслуживанию ИТ -  инфраструктуры своим заказчикам на всей территории РФ, используя филиальную сеть "ЦРТ Сервис", насчитывающую 82 сервисных центра. В свою очередь, "ЦРТ Сервис" расширит спектр предоставляемых услуг в области системной интеграции для своих клиентов.
 
Данный бизнес-альянс, в котором каждая из сторон сконцентрируется на развитии собственных ИТ - компетенций, предоставит потенциальным заказчикам следующие возможности:
- региональное покрытие сервисов по всей территории РФ
- расширение спектра доступных к заказу услуг
- снижение цены на конечную услугу по сервисному обслуживанию для заказчика
- мобильность в решении проблем
- унификацию процессов обслуживания
 
"Наше сотрудничество с "ЦРТ Сервис" дает  обеим компаниям возможность сосредоточиться на комплексных проектах федерального уровня с заказчиками, у которых раньше не было возможности получать унифицированные ИТ-услуги для всех своих региональных отделений", - заявляет Николай Рыжов, генеральный директор компании Открытые Технологии.

"Ранее территориально-распределенные компании, ведущие свою деятельность по всей России, сталкивались с отсутствием  единого поставщика услуг, способного обеспечить комплексные потребности компаний в области ИТ-услуг. Подписанное стратегическое соглашение между компаниями "ЦРТ Сервис" и "Открытыми технологиями" является первым шагом в развитии ИТ-аутсорсинга в федеральном масштабе. Объединяя многочисленную филиальную сеть и инженерные компетенции  "ЦРТ Сервис" с проектным опытом "Открытых технологий", мы получаем уникальный по своим возможностям альянс", - комментирует президент "ЦРТ Сервис" Марина Горная.
 
По словам Михаила Боровова, руководителя Дирекции Сервиса и Аутсорсинга компании Открытые Технологии, в 2010-2011 годах на ИТ-рынке наблюдался повышенный интерес к решениям, позволяющим снизить совокупную стоимость владения информационными системами, и к ИТ-аутсорсингу. В настоящее время Дирекция Сервиса и Аутсорсинга приносит 20% доходов всей компании Открытые Технологии, но, учитывая динамику этого направления, в компании ожидают, что  в следующем году эта цифра значительно вырастет.
 
Со своей стороны, компания "ЦРТ Сервис" за прошедшие годы значительно расширила территорию своего присутствия. Если в 2008 году количество филиалов составляло 54, то в 2011 году их стало уже 82, в том числе и в таких традиционно "сложных" регионах, как, например, труднодоступные районы Дальнего Востока (Сахалин, Магаданская область и другие). Число территориально-распределенных компаний-клиентов "ЦРТ Сервис" постоянно растет, и сейчас работа с подобными организациями составляет порядка 80% оборота компании. Среди них крупные ритейлы-сети, операторы связи, финансовые организации, промышленность и государственные предприятия. 

Открытые Технологии - российский системный интегратор, реализующий проекты по созданию комплексных информационных систем любого уровня сложности, включающие аудит, концептуальную проработку, проектирование, поставку, монтаж, испытания, обучение персонала и сопровождение построенных систем. Компания образована в 1994 году. Заказчиками компании являются государственные организации, банки и финансовые институты, крупнейшие телекоммуникационные компании, предприятия топливно-энергетического комплекса и промышленного сектора экономики. Более подробную информацию о компании вы можете получить по тел. (495) 787-7027, в Internet по адресу http://www.ot.ru или по e-mail: info@ot.ru.
 
"ЦРТ Сервис" (Централизованный региональный технический сервис) – крупнейшая в России высокотехнологичная сервисная компания федерального масштаба,  лидер рынка технических услуг on-site service (обслуживание инфраструктуры и оборудования на месте эксплуатации). Компания осуществляет свою деятельность во всех субъектах РФ силами 82 филиалов и более 2000 сертифицированных инженеров. Год основания – 2007. Направления деятельности "ЦРТ Сервис" включают в себя техническое обслуживание контрольно-кассовой техники, весового, банковского оборудования, ИТ-инфраструктуры и офисной техники, систем кондиционирования и охранно-пожарных систем. Среди клиентов "ЦРТ Сервис" - более 350 территориально-распределенных компаний федерального и регионального масштаба, государственные предприятия, средний и малый бизнес. Компания обслуживает в общей сложности более 750 000 единиц техники. Новейшие средства контроля процесса и результатов работ, а также единая система обучения и аттестации специалистов позволяют поддерживать единый высокий уровень обслуживания на всей территории РФ.  Располагая партнерскими контрактами с огромным числом поставщиков, "ЦРТ Сервис" осуществляет оперативное централизованное снабжение запасными частями и расходными материалами, поддерживает единые тарифы на обслуживание во всех регионах России. Сайт компании в Интернет: www.crt-service.ru
 
Контакты:    
                              
Марина Талызина
PR-менеджер
Компания Открытые Технологии
+ 7 (495) 787-70-27, доб.2728
mtalyzina@ot.ru
 
Вита Савинская
Пресс-служба "ЦРТ Сервис"
+7 (495) 545-06-07, доб.121
crt-service@prt.ru