© ComNews
11.02.2014

ЗАО "Акадо-Екатеринбург" заключило 50-тысячный договор на оказание услуг кабельного телевидения.

Пресс-служба компании сообщила, что "Акадо-Екатеринбург" оказывает услуги кабельного телевидения, как в цифровом, так и аналоговом качестве. За последний год число абонентов по этому направлению выросло почти на 35%.
"Развитие интерактивного цифрового телевидения для оператора сегодня является приоритетным направлением деятельности. Если по аналоговому ТВ "Акадо-Екатеринбург" предоставляет доступ к 57 каналам, то по цифровому - до 120 каналов. Ожидается, что в перспективе последняя цифра будет увеличена до 150-ти", - отметила пресс-служба.

По данным компании, "Акадо-Екатеринбург" входит в число лидеров по оказанию услуг широкополосного доступа в интернет (ШПД). По этой услуге 50-тысячный договор был заключен два года назад, в 2012 г. В настоящее время число абонентов "Акадо-Екатеринбург", подключенных к ШПД, составляет 58 тыс.

Пресс-служба "Акадо-Екатеринбург" сообщила, что доля компании на екатеринбургском рынке широкополосного доступа по состоянию на август 2012 г. составляет 18%, на рынке кабельного телевидения - примерно 15%.

Группа компаний "Акадо" - телекоммуникационный холдинг, основной деятельностью которого является предоставление услуг телевидения, высокоскоростного интернета и телефонии в едином пакете (Triple Play) корпоративным и частным клиентам на базе современных оптоволоконных кабельных технологий.