© ComNews
03.04.2014

Коммерческий директор орловского филиала "Tele2 Россия" Владимир Поваров занял аналогичный пост в макрорегиональном филиале "Черноземье". Его предшественник Равиль Хайбуллин ранее возглавил макрорегиональный филиал "Волга".

Об этом сообщила вчера пресс-служба оператора. В сферу ответственности Владимира Поварова войдут стратегическое планирование коммерческой деятельности макрорегиона "Черноземье", разработка и внедрение проектов во всех подразделениях коммерческой функции, создание эффективной макрорегиональной команды, а также поиск новых путей оптимизации бизнес-процессов, подчеркивается в сообщении.

Согласно управленческой структуре "Tele2 Россия", Владимир Поваров одновременно будет исполнять обязанности коммерческого директора "Tele2 Воронеж".

"Создание нового федерального оператора мобильной связи требуют от Tele2 еще большей эффективности и профессионализма сотрудников, - отметил коммерческий директор "Tele2 Россия" Роман Володин. - Перед командами всех макрорегионов, в том числе и "Черноземья", стоят амбициозные задачи по совершенствованию процессов управления компанией, выходу в новые регионы и строительству сети следующего поколения. Я уверен, что энергия, опыт и настойчивость Владимира Поварова будут способствовать развитию бизнеса Tele2 и упрочению позиций в Черноземье".

На прошлой неделе "Tele2 Россия" изменила макрорегиональную структуру в рамках интеграции мобильных активов "Ростелекома" (см. новость ComNews от 27 марта 2014 г.). Количество макрорегионов возросло с семи до девяти, количество регионов - с 41 до 83. Структура компании пока не охватывает Крымский федеральный округ.

В рамках реорганизации макрорегион "Центрально-Черноземный" был переименован в "Черноземье", а количество макрорегионов возросло с семи до девяти. К Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Липецкой, Орловской и Тамбовской областям добавились Волгоградская и Саратовская, в которых оператор пока не ведет коммерческой деятельности.

Досье ComNews

Владимир Поваров окончил Санкт-Петербургскую академию экономики и управления. В 2014 г. получил квалификационную степень Московской международной высшей школы бизнеса "Мирбис". В "Tele2  Россия" работает с 2003 г. В 2009 г. занял должность менеджера по маркетингу и продажам макрорегиона "Центрально-Черноземный". С июля 2011 г. являлся коммерческим директором "Tele2 Орел".

Статьи по теме