© ComNews
14.10.2014

"МегаФон" привлек кредит на сумму $500 млн у China Development Bank Corporation (CDB) для закупки оборудования и услуг у китайской компании Huawei.

Об этом вчера сообщила ОАО "МегаФон". Условия соглашения с китайским банком в компании не раскрывают. Также пресс-служба "МегаФона" не предоставила ComNews комментариев о возможности передачи Huawei на аутсорсинг сетей четвертого поколения. 

"Это финансовое соглашение является новой вехой в наших долгосрочных отношениях с China Development Bank Corporation. Оно свидетельствует о высоком кредитном качестве "МегаФона" и доверии, которое нам оказывают наши партнеры. Мы получаем максимум преимуществ от доступа к международным рынкам капитала, укрепляем и продолжаем расширять наши взаимоотношения с кредиторами и поставщиками оборудования по всему миру", - отметил генеральный директор "МегаФона" Иван Таврин.

CDB – один из основных долгосрочных партнеров компании в банковской сфере, в свою очередь добавил финансовый директор "МегаФона" Геворк Вермишян. "С 2001 г. банк выступил организатором семи кредитных линий, направленных на финансирование наших закупок оборудования и услуг у Huawei. Благодаря подписанию данного соглашения мы расширяем наше успешное сотрудничество с надежными партнерами - CDB и Huawei", - заключил Геворк Вермишян.