© ComNews
23.01.2015

Оператор связи ТТК (ЗАО "Компания ТрансТелеКом") завершил реализацию проекта по проектированию и строительству сети цифрового эфирного телевизионного вещания в Псковской области.

Проект реализован по заказу ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) в рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2015 гг.".

В качестве генерального подрядчика ТТК за период 2010-2014 гг. спроектировал и построил на территории Псковской области 27 радиотелевизионных передающих станций. Ввод объектов в эксплуатацию позволил охватить цифровым вещанием первого мультиплекса более 97% телезрителей региона.

"Компания ТТК сотрудничает с РТРС в рамках реализации федеральной программы по развитию цифрового телевещания в России с 2010 г. Специалистами компании спроектированы сети цифрового наземного вещания в Архангельской, Владимирской, Вологодской и Саратовской областях, ведется строительство в Республике Карелия. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и будем рады продолжить работу в других регионах", – заявил руководитель департамента управления проектами ТТК Александр Сидоренко.

"Проект, реализованный "Компанией ТТК", имеет большую социальную значимость для региона, кроме того, его успешная реализация – важный шаг на пути к достижению глобальной цели – перевода эфирного телевизионного вещания на цифровые технологии по всей России", – отметил директор филиала РТРС "Псковский ОРТПЦ" Александр Лаптиев.