© ComNews
24.11.2015

По итогам оперативного совещания по вопросу чрезвычайной ситуации в Крыму, связанной с прекращением поставок электроэнергии для всей электросети полуострова, Россвязь прорабатывает вопрос о приобретении генераторов резервного питания для поддержания базовых станций сотовой связи в Севастополе мощностью не менее 7 кВт.

Для функционирования установленных экранов оповещения филиала ФГУП РСВО в Севастополе достигнута договоренность об обеспечении при необходимости дизель-генератора большей мощности и необходимого топлива.

Россвязь также ввела режим постоянной оценки обстановки с ответственными представителями власти, операторами и подведомственными Россвязи организациями. Ведомство обязало операторов связи предоставлять ежедневные доклады по состоянию на 09.00 и 18.00. В командировку в Крым и город Севастополь сегодня отправится ответственный заместитель руководителя Россвязи Дмитрий Олегович Панышев. Он будет координировать работы на месте.

В оперативном совещании принимали участие руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий; министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский; начальник Управления связи и информационных технологий Правительства Севастополя Вадим Дворяненко; операторы связи (ГУП "Крымтелеком", ООО "Миранда-Медиа", ООО "К-телеком", ГУП С "СЕВТЕЛЕКОМ", ФГУП "Почта Крыма"), филиалы подведомственных Россвязи организаций (ФГУП ИТЦ "Марка", ФГУП РСВО, ФГУП ГЦСС), ответственные за обеспечение электрической и почтовой связью.

От Федерального агентства связи на совещании присутствовали также заместитель руководителя Россвязи Дмитрий Панышев, заместитель руководителя Россвязи Игорь Чурсин, начальник Управления государственных услуг в сфере связи Александр Мушкарин, заместитель начальника Управления  государственных услуг в сфере связи Олег Васильев, от подведомственных - генеральный директор ФГУП ИТЦ "Марка Артем Адибеков, генеральный директор ФГУП РСВО Игорь Зорин, и.о. директора по производству ФГУП ГЦСС Евгений Садовой.