© ComNews
16.03.2021

Подписанием соглашения о сотрудничестве в сфере развития информационно-коммуникационных технологий завершилась встреча губернатора Челябинской области Алексея Текслера и президента АО "ЭР-Телеком Холдинг" Андрея Кузяева.

Основной темой для обсуждения стали планы АО "ЭР-Телеком Холдинг" по реализации на территории Челябинской области инновационных проектов, направленных на цифровизацию различных отраслей экономики, включая объекты социальной, и образовательной сферы, а также на повышение доступности услуг связи для всех жителей региона.

В частности, стороны затронули вопросы по реализации проекта "Умный город" с использованием функций видеонаблюдения и видеоаналитики. Цель - создание комфортной и безопасной городской среды.

Помимо этого, холдинг планирует внедрение сервисов на основе промышленного интернета вещей (IIoT) для объектов энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и интеллектуальных транспортных систем в Челябинской области. Ранее, аналогичные проекты были успешно реализованы компанией на территории Пермского края, Санкт-Петербурга, Москвы, Оренбурга, Иркутска и др.

Новости из связанных рубрик