© ComNews
28.09.2023

ПАО "МТС" внедрило интеллектуальную систему видеонаблюдения на территории одной из крупных топливно-энергетических баз в пригороде Сургута. Камеры контролируют перемещения бензовозов и обеспечивают безопасность на промышленном объекте.

Система видеонаблюдения МТС, состоящая из 13 камер высокого разрешения, "просматривает" ангарные помещения для ремонта автозаправщиков, уличную территорию с топливными цистернами, фиксирует время отправки транспорта на маршрут. Данные с видеокамер фиксируются внешним регистратором, а также транслируются в круглосуточном режиме на монитор дежурного диспетчера. В случае нарушений поведения рабочего персонала, возникновения аварийной ситуации или хищения имущества оперативно принимаются соответствующие меры. Отснятый материал можно посмотреть в любое время, что важно для выявления деталей инцидента.

"Цифровизация бизнеса в Югре – один из трендов последних лет, который будет только усиливаться. Мы видим, насколько важно предпринимателям с помощью современных технологий оптимизировать многие процессы, сократить операционные расходы и, конечно, повысить безопасность на производстве. Обладая многолетней экспертизой, сегодня мы можем решить самые сложные "цифровые" задачи клиента – от видеонаблюдения до интернета вещей, и сделать это в короткие сроки в любом городе округа. Например, ранее в Нефтеюганске мы установили умные датчики для дистанционного мониторинга теплосетей, а в Радужном с помощью интернета вещей обезопасили крыши домов от вандалов", – рассказал директор МТС в Ханты-Мансийском автономном округе Андрей Белов.

Новости из связанных рубрик