© ComNews
17.01.2024

Работы по проекту вели дистрибутор ОКТРОН и разработчик программного обеспечения и интегратор Сканпорт. Было использовано ПО 1С, DataMobile и терминалы сбора данных Chainway C61.

ГК "Протеко" обратилась в компанию Сканпорт с запросом на автоматизацию учета движения товаров на трех основных складах — в Москве (площадью 1000 кв.м), в Санкт-Петербурге (площадью 1500 кв.м) и в Новосибирске (площадью 300 кв.м). Заказчику было необходимо организовать адресную систему хранения, автоматизировать учет движения товара с использованием технологии штрихового кодирования и мобильных устройств сбора данных, упростить контроль сроков годности продукции и сократить объем пересортицы. Требованием клиента была корректная интеграция программного обеспечения для терминалов сбора данных с уже эксплуатируемой на предприятии системой 1С и простая настройка под бизнес-процессы заказчика.

Специалисты компании Сканпорт интегрировали мобильное приложение с учетной системой заказчика, настроили обмен данными и обучили сотрудников работе с новым оборудованием и программным обеспечением.

В ходе проекта была оздана единая система управления на трех складах ГК "Протеко", которая полностью соответствовала требованиям заказчика. Использование терминалов сбора данных Chainway C61 с мобильным приложением DataMobile помогло упростить и ускорить выполнение повседневных складских операций, сократить нагрузку на персонал и повысить точность товарного учета.

Новости из связанных рубрик