29.09.2004

В понедельник, 4 октября, в отеле "Реннесанс-Москва" состоится III Российский ТЕТРА Конгресс, посвященный построению сетей и перспективных технологий в области профессиональной радиосвязи на базе цифрового стандарта TETRA. В рамках Конгресса традиционно будет развернута выставка, где будут демонстрироваться образцы TETRA-оборудования, доступного сегодня потребителям, а также специализированные приложения, применяемые в TETRA-системах.

ТЕТРА Конгресс - традиционный ежегодный форум специалистов профессиональной мобильной радиосвязи, который проводится при поддержке официальных структур РФ, в том числе и Министерства информационных технологий и связи. На первом конгрессе было зарегистрировано 160 специалистов и 20 компаний-экспонентов, на втором уже - более 200 и 24 фирмы, на новом мероприятии будет более 30 экспонентов и ожидается большее число участников.

На конференции, которая будет проходить в дни конгресса, будет представлено более 40 докладов отечественных и зарубежных разработчиков оборудования стандарта TETRA, российских системных интеграторов, поставляющих TETRA-решения на российский рынок, а также организаций-пользователей систем этого цифрового стандарта. Среди последних особо интересными обещают быть сообщения энергетиков и представителей муниципальных служб, использующих TETRA в своих сетях на территории европейских стран.

Впервые в российском форуме примут участие как зарубежные, так и отечественные разработчики приложений для систем TETRA. Доклад исполнительного директора TETRA MoU Джона Кокса поможет потребителям сориентироваться на ставшем уже весьма обширном рынке оборудования стандарта TETRA и оценить перспективы технологии. Представители крупных ведомств: МПС, МО, РАО ЕЭС и др., уже создавших или создающих сети стандарта TETRA, поделятся своим опытом.

Состоится свободный обмен информацией по наиболее актуальным темам: нормативно-правовые вопросы, связанные с внедрением систем на базе стандарта TETRA в России и, прежде всего, частотное обеспечение; опыт внедрения систем на базе стандарта TETRA в России; проблемы и практика межведомственного взаимодействия; реальные стратегии внедрения цифровых интегрированных систем стандарта TETRA в России; развитие и опыт отечественного производства и разработок оборудования стандарта TETRA; создание федеральной сети подвижной радиосвязи (проект "ТЕТРАРУС"); практические решения и предлагаемое для них оборудование на базе стандарта TETRA,  их особенности и возможности.

С программой Конгресса можно ознакомиться на сайте www.tetraforum.ru.

Организаторы Российского TETRA Конгресса приглашают специалистов и представителей прессы на заседания конгресса и завершающую его открытую дискуссию с представителями всех производителей оборудования TETRA, которые принимают участие в Конгрессе. Дискуссия состоится 6 ноября, в последний день Конгресса, в 14:00.