© ComNews
09.04.2015

Заместитель директора Департамента инфраструктурных проектов Минкомсвязи Александр Понькин повышен до главы департамента. Он сменил на посту Алексея Телкова, который вернулся в компанию "Tele2 Россия".

Как уточнил ComNews представитель Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, место заместителя директора Департамента инфраструктурных проектов министерства пока вакантно. Проводит ли Минкомсвязи конкурc на замещение данной должности, он не уточнил.

На новом посту Александр Понькин будет заниматься выработкой и реализацией государственной политики по вопросам внедрения и использования перспективных технологий и стандартов в сфере связи и средствах массовой коммуникации, модернизацией и развитием инфраструктуры связи в целом.

Александр Понькин сменил на посту Алексея Телкова, который, как стало известно ComNews в феврале нынешнего года, покинул ведомство спустя год после назначения и вернулся в ряды мобильного оператора "Tele2 Россия". В Tele2 Алексей Телков занимает позицию заместителя технического директора компании (см. новость ComNews от 10 февраля 2015 г.).

Досье ComNews

Александр Понькин родился в Москве в 1976 г. В 1998 г. окончил Государственный университет управления по специальности "Мировая экономика". Карьеру начал в 1993 г. в НИИ "Прогресс". С 1994 г. по 1997 г. работал в совместном российско-китайском предприятии "Россайтко". С 1997 г. по 2011 г. работал в российском офисе компании "Эрикссон Корпорация АО", где последовательно занимал должности специалиста, руководителя группы, руководителя отдела, руководителя проекта по строительству сети связи 3G в России. С 2011 г. по 2013 г. осуществлял руководство различными инвестиционными проектами в компании "Аист-инвест". С мая 2013 г. работает в Минкомсвязи в должности заместителя директора Департамента инфраструктурных проектов. В 2015 г. повышен до главы Департамента инфраструктурных проектов Минкомсвязи.

Статьи по теме