© ComNews
19.01.2016

Вице-президент по цифровым технологиям и коммуникациям ПАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") Александр Пятигорский покинул компанию по собственному желанию. Теперь за развитие цифровых технологий в компании будет отвечать Артем Мусинов.

Об этом ComNews сообщил источник на телеком-рынке. Пресс-служба "ВымпелКома" подтвердила эту информацию.

"Александр Пятигорский покинул компанию по собственному желанию. За развитие цифровых технологий в должности директора по развитию цифровых технологий и новых каналов продаж отвечает Артем Мусинов", - сказала пресс-секретарь "ВымпелКома" Анна Айбашева. Она отказалась уточнить, какую должность до того занимал Артем Мусинов в "ВымпелКоме" или откуда он пришел в компанию, а также остальные подробности нового назначения.

Александр Пятигорский перешел из ПАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) в "ВымпелКом" в 2014 г. Тогда он занял пост директора по цифровым коммуникациям с клиентами "ВымпелКома". На этой должности Александр Пятигорский отвечал за развитие цифровых проектов и сервисов самообслуживания, управление корпоративными порталами и веб-дизайн (см. новость ComNews от 22 января 2014 г.).

За последнее время это уже не первые кадровые изменения в "ВымпелКоме". Так, в ноябре прошлого года "ВымпелКом" сообщил о назначении вице-президента по развитию корпоративного бизнеса компании. Им стал Арташес Сивков, который ранее никогда в телеком-сфере не работал, зато имеет опыт работы в сфере страхования и сервисов доставки. В "ВымпелКоме" тогда объясняли это назначение желанием привнести свежий взгляд в работу оператора.

Арташес Сивков на посту вице-президента по развитию корпоративного бизнеса "ВымпелКома" сменил Александра Красовского, который проработал в компании менее года. Официальная причина увольнения - по семейным обстоятельствам (см. новость ComNews от 10 ноября 2015 г.).

Чуть позже, в декабре, ComNews стало известно, что глава дирекции по качеству сети "ВымпелКома" Сергей Дружченко, который проработал на данном посту около месяца, покинул компанию. Также в декабре "ВымпелКом" сообщил о разделении блока по продажам и обслуживанию, который ранее возглавлял в роли исполнительного вице-президента Сергей Румянцев (покинул компанию), на два стратегических направления: блок по продажам и развитию дистрибуции и блок по клиентскому сервису.

За первый блок будет отвечать бывший глава Южного и Северо-Кавказского региона "ВымпелКома", а ныне исполнительный вице-президент по продажам и развитию дистрибуции Виктор Павлов. "Деятельность блока будет сфокусирована на формировании оптимальной модели представленности продуктов и услуг компании во всех каналах продаж, развитии и повышении эффективности собственного ритейла", - указывается в сообщении "ВымпелКома".

Блок по клиентскому сервису "ВымпелКома" с 1 января 2016 г. возглавил в роли вице-президента Артем Вартанян. До этого назначения Артем Вартанян руководил проектным офисом, который отвечает за разработку стратегии по трансформации бизнес-процессов "ВымпелКома" (см. новость ComNews от 2 декабря 2015 г.).

Досье ComNews

Александр Пятигорский родился в 1981 г. В 2003 г. окончил Государственный университет управления, факультет "Институт бизнеса в строительстве и управления проектом", в 2010 г. получил сертификат по управлению интернет-проектами в методике Agile. До прихода в компанию "Яндекс" руководил запусками нескольких интернет-стартапов и осуществлял общее руководство. С 2010 г. по 2012 г. руководил развитием ряда крупномасштабных проектов в social media в компании Yandex (социальная сеть Мoikrug.ru и др.). С марта 2012 г. занимал позицию E-commerce-директора розничной сети МТС. В 2014 г. назначен директором по цифровым коммуникациям с клиентами "ВымпелКома". В 2015 г. назначен вице-президентом по цифровым технологиям и коммуникациям "ВымпелКома". В 2016 г. покинул компанию.