© ComNews
16.03.2021

В раунде приняли участие Vershina Capital и европейский венчурный фонд с фокусом на EdTech. Проект планирует использовать полученные инвестиции на развитие продуктовой линейки, привлечение талантов и кратный рост маркетинга.

SF Education был основан канадским финансистом российского происхождения Александром Вальцевым в 2013 году в качестве неформального профессионального комьюнити в социальной сети ВКонтакте. К 2020 году проект превратился в онлайн-университет по финансам, инвестициям, бизнес- аналитике и праву, получил образовательную лицензию, довёл количество платящих клиентов до 4 тыс. человек, стал победителем акселератора Нетологии в номинации "Лучший продукт" и попал в топ-40 российских EdTech компаний по версии издательского дома РБК.

SF Education предлагает своим клиентам платформу для онлайн-обучения, доступ к базе контента с более чем тысячью часов видеокурсов, живые вебинары с профессионалами в своих отраслях, 24/7 чаты поддержки в различных мессенджерах, а также интерактивные оффлайн и онлайн кейсы. Программы обучения стартапа разделены на факультеты, внутри которых можно выбрать Профессии с углубленным обучением в течение 6-12 месяцев или Модульные курсы по конкретным навыкам, занимающим 1-3 месяца для освоения.

В этом и следующем годах SF Education планирует полностью покрыть все направления в финансах образовательными программами, как в текущей вертикали профессий, так и в новых нишах: личные финансы и финансы для предпринимателей. Так компания сможет окончательно утвердить позицию неоспоримого лидера в финансовом онлайн-образовании на русскоязычном пространстве.

"Успех студентов и выпускников — один из важнейших драйверов любой EdTech компании. Мы ставим это во главу угла: во-первых, приглашаем преподавать только действующих профессионалов из известных компаний, которые сфокусированы на практико-ориентированных занятиях. Во-вторых, сделали карьерный центр для помощи с трудоустройством. Лучшим студентам организовываем собеседования в различных компаниях и всем без исключения помогаем с карьерным позиционированием, документами и вакансиями." — поделился Александр Вальцев, основатель SF education.

"Рынок EdTech в области маркетинга, дизайна, IT и образования для детей развит, но существует еще одна точка роста. Это сегмент "белых воротничков", которые включает сотрудников сферы финансов, аудита, менеджмента и права. Именно на него нацелена компания SF Education. Ожидается, что к 2025 г. сегмент "белых воротничков" займет 30% рынка онлайн образования в СНГ и составит $360M. Мы верим, что нацеленный на перспективный сегмент B2C бизнес будет экспоненциально расти и продолжать лидировать среди EdTech-проектов СНГ." — комментирует Владимир Скрынник, управляющий партнер Vershina Capital.

Новости из связанных рубрик