© ComNews
17.04.2007

Заместителем генерального директора - директором Челябинского филиала межрегиональной электросвязи "Уралсвязьинформ" (УСИ) с 16 апреля 2007 г. со сроком полномочий на два года назначен Николай Менщиков. Ранее он работал заместителем директора филиала по капитальному строительству.

Пресс-секретарь генерального директора УСИ Валерий Костарев сообщил, что срок действия контракта с ранее занимавшим должность главы Челябинского филиала Геннадием Китаевым закончился 14 апреля 2007 г. и теперь он "продолжит работу в компании в ином статусе".

Николай Иванович Менщиков родился в 1957 г. в городе Верхний Уфалей Челябинской области. В 1986 г. окончил Челябинский политехнический институт по специальности "Промышленное и гражданское строительство". В 2006 г. закончил обучение по курсу "Мастер делового администрирования" в Академии народного хозяйства при правительстве РФ, а также по специальности "Экономика и управление на предприятиях связи" в Сибирской государственной академии телекоммуникаций и информатики. Трудовой путь начал в 1977 г. мастером треста "Уралчерметремонт". После службы в армии с 1980 по 1997 гг. работал заместителем директора завода "Дормаш". С 1997 по 2002 г. - главный инженер ПМК-508 - филиала ОАО "Трест "Связьстрой-5". В ноябре 2002 г. назначен заместителем директора Челябинского филиала УСИ по капитальному строительству.

Досье ComNews

ОАО "Уралсвязьинформ" - базовый оператор информационно-коммуникационных услуг Уральского региона. Компания работает на территории семи субъектов: Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Компания обслуживает 3,7 млн абонентов фиксированной и 4,5 млн абонентов сотовой связи, 140 тыс. пользователей широкополосного доступа. Услуги сотовой связи и новые услуги оказывает под торговой маркой Utel/Ютел.