28.11.2013

28 ноября ETegro Technologies, российский производитель вычислительного оборудования и ИТ-решений и Платиновый технологический партнер Intel (Intel Platinum Technologies Provider), представляет оборудование и решения  для  ЦОДов, облачных сред и высокопроизводительных корпоративных задач на мероприятии компании Intel "Большие решения Intel®".

Intel анонсирует новые процессоры семейства Intel® Xeon® E5‑2600 v2 в России, а ведущие локальные партнеры представляют свои серверные решения для обработки Больших данных.

Специалисты ETegro заранее протестировали и подтвердили поддержку процессоров нового семейства двухпроцессорными системами из линейки ETegro Hyperion. Новые процессоры уже включены в конфигуратор  шести  серверов, среди которых 3 базовые вычислительные модели и специализированные серверы  хранения Больших данных. http://www.etegro.ru/company/news/20131119

На мероприятии ETegro демонстрирует работу стоечного сервера высотой 2U ETegro Hyperion RS230 G4 c процессорами Intel® Xeon® E5‑2695 v2. Этот сервер корпоративного уровня поддерживает до 1,5 МВ восьмиканальной памяти DDR3, до 7 плат расширения и предлагает компактное размещение дисковой подсистемы: 26 дисков размером 2,5’в корпусе высотой 2U. Это один из универсальных серверов четвертого поколения (G4) для обработки и хранения данных в корпоративных средах и дата центрах, в которую входят также 1U-сервера ETegro Hyperion RS130 G4 и ETegro Hyperion RS125 G4.

Эти модели отличаются оригинальным дизайном с применением дочерних плат расширения, что обеспечивает гибкие возможности комплектации и масштабирования. На них реализуются высокоплотные и энергоэффективные решения для вычислительных и облачных сред с удобными средствами  управления на базе выделенных процессоров (BMC).

Переход на новые семейство процессоров Intel® Xeon® E5‑2600 v2 дает дополнительные преимущества в производительности, сокращении  энергопотребления,  повышении  безопасности работы приложений.

Для "Больших решений" дисковое пространство сервера можно расширить с помощью новой и отказоустойчивой дисковой полки  ETegro Fastor JS300 G3 с поддержкой до 60 дисков 3,5’ в корпусе 4U. На стенде также представлена отказоустойчивая система хранения данных  ETegro Fastor FS200 G3 на основе Windows Storage Server 2012 для работы в конвергентных сетях со скоростями 10Gbps и выше. Она гибко конфигурируется в файловое хранилище на базе SMB 3.0 или NFS или СХД с блочным доступом к данным через iSCSI SAN. К ней можно подключить до 2-х дисковых полок. В максимальной конфигурации работает до 134 дисков в единой системе.

Для крупных операторов облачных услуг ETegro предлагает комплексное решение ETegro Therascale с комплектацией оборудования на уровне стойки. ETegro Therascale предназначено для решения основных задач масштабного ЦОДа – таких как: минимизация энергопотребления, эффективное отказоустойчивое охлаждение, максимальная плотность вычислительных ресурсов и простота развертывания  и обслуживания инфраструктуры.

Комплектация стойки определяется в зависимости от назначения: вычисления, хранение или универсальное. Например, в вычислительной стойке высотой 44U размещается 40 двухпроцессорных вычислительных узлов, 3 коммутационных модуля и модуль управления, организуется  единая система питания из 6 отказоустойчивых модулей мощностью до 18 КВт и общая, автоматически регулируемая система управления.

Оборудование такого уровня пользуют ведущие мировые облачные операторы. В начале следующего года планируется первая поставка ETegro Therascale в Россию.

О компании ETegro Technologies:

ETegro Technologies (ЗАО "ЕТегро Текнолоджис") www.etegro.ru – российский производитель вычислительной техники: серверного и сетевого оборудования, систем хранения данных, решений для ЦОДов, рабочих станций под торговой маркой ETegro.

ETegro Technologies занимается разработкой программного и аппаратного обеспечения с 2005г. и предъявляет самые высокие требования к качеству оборудования. В компании внедрена автоматизированная система контроля качества разработки и производства. C 2006г. компания проходит сертификацию на соответствие международной системе менеджмента качества ISO 9001-2008 (ГОСТ Р ИСО 9001-2008). Все основные линейки продукции ETegro имеют полный набор сертификатов соответствия регулирующих органов РФ.